В степях Калмыкии проходят соревнования по «Военному ралли»

Спорт >> 23.04.2018
В степях Калмыкии проходят соревнования по «Военному ралли»
Причём уже второй год подряд. Перед тем, как водители завели свои автомобили, для всех гостей праздника, по традиции, военные ЮВО продемонстрировали новейшую технику российских войск, современное стрелковое оружие и беспилотные летательные аппараты.

Кстати, по словам участников прошлогоднего ралли, которое тоже проводилось в Калмыкии, в этом году соперников больше. И много среди них не только молодых пилотов, но и перспективных. Так что они не удивятся, если проиграют.

Относительно маршрута, то на этот раз он будет посложнее, потому как в минувшем году соревнования проходили летом. Тогда было сухо, а эти гонки проводят весной, когда дожди. Участников ралли предупредили, что им предстоит проезжать брод, потому и будет намного сложнее.

Трасса в Калмыкии, как говорят, чем-то напоминает дороги в Сирии. А вот «КамАЗы» спортивные от военных очень отличаются. Во-первых, потому, что комплектация у спортивного варианта получше, а у военных она — стандартная. Так что на военном ралли условия будут более жёсткими.

За плечами некоторых участников — немалый гоночный опыт, другие принимают участие в таких соревнованиях впервые.

А выбрали для проведения «Военного ралли» Калмыкию во второй раз потому, что калмыцкая земля для военнослужащих ЮВО оказалась счастливой: в прошлом году они здесь выиграли и Армейские игры, и международные состязания. На этот раз здесь снова хотят отобрать самых лучших среди всех водителей и победить во Всеармейских играх, чтобы после них достойно представлять российские вооруженные силы на международном — куда более серьёзном этапе «Военного ралли».
Источник: kuban.info