Помещения «Ростов-Арены» после ЧМ-2018 пустуют

Спорт >> 19.07.2018
Помещения «Ростов-Арены» после ЧМ-2018 пустуют
А насчитывается их до 2,2 тысяч. И не все они, по словам представителей власти, будут задействованы. Следовательно, свободные помещения могут отдать под учреждения или центры.

Насчёт западного подхода к «Ростов-Арене», то его планируют застроить, потому что это там удобно делать из-за уже готовой инфраструктуры. По своей протяжённости, он больше одного километра. С правой стороны строят гостиницу, а вот с левой — огромное пустующее пространство, превышающее 100 га. Эти земли предлагают застроить, соединив пешеходной зоной с Левобережным парком.

Есть и ещё одно предложение, с которым выступил Владимир Данилов, возглавляющий реготделение Союза работников культуры. А говорил он о музее футбола или конкретно — прошедшего Чемпионата, чтобы сохранить о нём память. В музее Данилов предлагает выставить мячи или другие атрибуты и видеоматериалы.

Не так давно глобальными планами насчёт использования территории у «Ростов-Арены» поделились в мэрии. И речь шла о строительстве там жилого комплекса, экспо- и торгового центра, а также спортобъектов.