Президентскую регату предлагают проводить в Ростове

Спорт >> 21.07.2018
Президентскую регату предлагают проводить в Ростове
С таким предложением выступил губернатор. А в качестве места её проведения Василий Голубев предлагает использовать гребной канал, который не так давно здесь обновили. На этом же месте хотят открыть комплекс, чтобы готовить спортсменов к летним олимпиадам.

Глава региона сообщил, что в гребной канал, на котором год назад рос один сплошной камыш, вложено 900 млн рублей. А предлагает он провести там в 2020 году президентскую регату потому, что для этого там всё создано, то есть соревнования, по его мнению, пройдут на высочайшем уровне.

Василий Голубев отметил также, что недалеко от канала создаётся база новых олимпийских спортивных дисциплин. В настоящий момент нигде в России ничего подобного нет, поэтому губернатор и предлагает сделать это у себя в регионе, отдав под комплекс часть территории на Левбердоне.

Глава Дона, кроме того, считает, что нужно как можно быстрее передавать стадионы командам. А объясняет он это тем, что иначе можно потерять время, и возникнут сложности с адаптацией объектов.