Легендарный Костя Дзю проведёт мастер-классы для юных боксёров Калмыкии

Спорт >> 31.08.2018
Легендарный Костя Дзю проведёт мастер-классы для юных боксёров Калмыкии
Накануне столь важного для всей Калмыкии события, как Чемпионат мира по боксу, который пройдёт среди студентов, Алексей Орлов, глава региона, встретился со знаменитым Костей Дзю — легендой не только советского бокса, а и мирового.

На протяжении двух десятков лет в Калмыкии не было мероприятий такого уровня, как предстоящий Чемпионат. В последний раз здесь проводили Международную олимпиаду по шахматам. И потому Орлов выразил благодарность величайшему спортсмену современности за его визит на боксёрский Чемпионат. И то, что Костя Дзю сейчас в Калмыкии, Орлов считает огромной честью для всего региона. Этот приезд, по словам главы Республики, однозначно, поспособствует развитию спорта в регионе. И власти, в свой черёд, обещали сделать всё, чтобы именитому боксёру здесь понравилось.

В ответной речи Костя Дзю отметил, что большей для него наградой в этой поездке будет благодарность детей, чья жизнь после встречи с ним изменится. Боксёр сказал, что очень рад тому, что ему предстоит общаться с ребятами и их обучать.