РФПЛ выступила против концерта Басты на «Ростов-Арене»

Спорт >> 05.09.2018
РФПЛ выступила против концерта Басты на «Ростов-Арене»
Футбольная организация в этом вопросе полностью поддерживает ФК «Ростов». А в клубе считают, что после концертов и Басты, и других артистов газон может прийти в негодность. Практика показывает, что после таких массовых мероприятий поле очень долго приходится восстанавливать.

Проведение зрелищных мероприятий в разгар сезона, как отметили в РФПЛ, сопряжено с большим риском. И потому концерты и прочие мероприятия проводят на стадионах во время длительных перерывов между матчами. А перенос матча на «Олимп-2», как отметили спортивные функционеры, может негативно отразиться и на репутации клуба, и на его экономике.

Ни от самого Басты, ни от компании, в управлении которой находится «Ростов-Арена», получить комментарии по этому поводу журналистам пока не удалось.

Концерт артиста запланирован был в Ростове на 23 сентября. Когда он анонсировал своё выступление, даты игр были ещё неизвестны. И получилось, что дата концерта рэпера совпала с матчем «Ростова» и «Уфы». В администрации клуба заявили, что игру переносить они не собираются. И потому почти на неделю перенесли концерт.