Олимпийская чемпионка Елена Исинбаева будет развивать в Волгограде уличный спорт

Спорт >> 09.09.2018
Олимпийская чемпионка Елена Исинбаева будет развивать в Волгограде уличный спорт
Всероссийский фестиваль по которому проходит в городе-герое. Спортивные площадки раскинулись рядом с Волгоградским интерактивным музеем «Россия – моя история».

Фестиваль этот проводят в Волгограде впервые. На соревнования съехалось несколько сотен спортсменов из Ростова и Астрахани, Саратова и Самары, из Москвы и Питера, из Краснодарского и Красноярского края, из Ставрополья и Калмыкии, из Марий Эла, Чечни и Дагестана. Не только профессионалы, но и любители решили показать, на что способны в таких видах спорта, как паркур, воркаут и стритбол.

На открытии фестиваля в Волгограде присутствовала и знаменитая волгоградка Елена Исинбаева. По словам олимпийской чемпионки, идея его провести пришла спонтанно — тогда, когда стало ясно, насколько востребованы в городе площадки, предназначенные для воркаута и для паркура. Более того, фестиваль уличного спорта хотят в Волгограде сделать традиционным.

Кстати, победители соревнований получат не только грамоты, медали, кубки и призы от благотворительного фонда, который создан Еленой Исинбаевой, но и денежное вознаграждение.