В Астрахани обсудили перспективы развития детского футбола

Спорт >> 20.09.2018
В Астрахани обсудили перспективы развития детского футбола
Детский футбол, по словам астраханского губернатора, развивается в регионе динамично. Александр Жилкин подчеркнул, что за восемь последних лет в Астраханской области появилось 10 футбольных и 18 мини-футбольных полей, 11 стадионов при школах и 90 спортплощадок. И количество спортобъектов сейчас в регионе достигло 129.

В настоящий момент строится межшкольный стадион в Приволжском районе (посёлок Яксатово), а также футбольное поле для спортшколы в Астрахани, ФОК в Камызяке и 14 спортплощадок в разных районах региона. А начиная со следующего года, будут строиться спортплощадки вместе с футбольными полями и во дворах.

К тому же в этом году в Астрахани планируют открыть Академию футбола. Она будет состоять из трёх стандартных футбольных полей, покрытие на которых будет не только искусственным, а и травяным, из беговых дорожек, из административного здания, из раздевалок и душевых, а также из столовой и гостиницы. Комплекс этот будет общей площадью в 4,5 тысячи кв. метров. И одновременно там смогут тренироваться 120 человек.