Турниры по Dota 2

Спорт >> 06.10.2018
Турниры по Dota 2
Dota 2 – это командная многопользовательсткая игра для компьютеров. Уверены, вы все о ней слышали неоднократно, потому что это уже давно перестало быть просто игрой и для большинства геймеров стало настоящим стилем жизни. Одно то, что по Dota 2 проводятся киберспортивные турниры с миллионными призовыми фондами, уже внушает к ней большое уважение у игроков и большое любопытство у тех, кто с этой игрой еще не знаком. Данная статья предназначается как раз больше для второй группы, в ней мы дадим краткий обзор самой игры и проводящихся по ней турниров.

Игра Dota 2


Игра Dota 2 является продолжением Dota, карты-модификации для игры Warcraft III. Она относится к командным играм, в которые в режиме онлайн может играть одновременно множество игроков, объединяясь в команды и воюя друг против друга.

В одной игре принимают участие 10 человек, разделенные на две команды по 5 игроков в каждой. У каждого игрока оказывается по одному герою. Героя можно постоянно «прокачивать», повышать его опыт, покупать ему особые предметы, которые повышают заданные способности персонажа. Игровой валютой, за которую осуществляются продобные покупки, является золото. Некоторое его количество герой получает от своей базы, остальное же зарабатывает сам, убивая вражеских существ и других героев.

Одна команда выступает за светлую сторону, другая за темную и они устраивают между собой бои. Целью игры является уничтожение вражеской базы и когда это происходит, текущая игра считается оконченной. Игры делятся на закрытые, только для участников играющих в них команд, и открытые, к которым в качестве зрителя может присоединиться любой игрок.

Турниры по Dota 2


Киберспортивные турниры по Dota 2 носят название The International. Впервые такой турнир прошел в 2011 году на ежегодной выставке компьютерных игр Gamescom в Кельне. Проводила этот турнир компания Valve. Именно тогда ставшая впоследствии всемирно знаменитой игра Dota 2 была впервые представлена широкой публике, в качестве приглашенных игроков участвовали 16 лучших команд со всего мира. Кстати, уже самый первые турнир имел призовую ставку свыше полутора миллионов долларов.

Турнир имел оглушительный успех и с тех пор стал ежегодным. Количество команд-участников и величина призового фонда с каждым годом только возрастают. Следить за всеми проводимыми турнирами по киберспорту в онлайн режиме, получать самые свежие новости и поучаствовать в турнире по Dota 2 The Kuala Lumpur Major 2018 можно на RU.EGAMERSWORLD.COM. Присоединяйтесь!