В Адыгее стартовал заключительный этап Чемпионата и Кубка России по ралли «Предгорья Кавказа-2018»

Спорт >> 06.10.2018
В Адыгее стартовал заключительный этап Чемпионата и Кубка России по ралли «Предгорья Кавказа-2018»
Трассы находятся в горах. Рельеф там достаточно сложный, что даст гонщикам продемонстрировать своё умение управлять автомобилем на горном участке дороги на фоне живописных пейзажей. Спортсмены проверят там своё мастерство, а зрители получат удовольствие.

В соревнованиях участвуют 47 экипажей. Туда входят не только опытные гонщики, но и новички. Спортсмены представляют Адыгею и разные регионы страны.

За два соревновательных дня они преодолеют 600 с лишним километров, включая спецучастки. Будут и гонки в темноте. Что касается спецучастков, то они будут меняться на всём маршруте. Основная часть трассы проложена по грунту и гравию, но в первый гоночный день соревнования прошли по асфальту в районе Каменномостского посёлка (Майкопский район).

Затем соревнования переместятся на территорию Краснодарского края, где на торжественной церемонии закрытия ралли назовут чемпионов и обладателей Кубка России.

Соревнования такого рода не только призывают к здоровому образу жизни, привлекая молодёжь. Они развивают автоспорт и событийный туризм.