«Ростов» уверенно обыграл «Зенит» в 1/8 Кубка России

Спорт >> 02.11.2018
«Ростов» уверенно обыграл «Зенит» в 1/8 Кубка России
Матч прошёл вчера на «Ростов-Арене». Питерцы прилетели за день до игры. Предыгровая их тренировка прошла дома, поэтому накануне турнира футболисты ограничились ужином и наставлениями тренера. По поводу состава, то на кубковую встречу Семак захватил с собой почти всех. Но попали в стартовый состав и те, у кого игровой практики почти не было. Например, Анюков, Оздоев и Заболотный.

Кстати, именно Заболотного ФК «Ростов» ждал больше всего. В связи с его приездом ростовский клуб даже создал мем, в котором назвал нападающего «гением». У жёлто-синих тоже были свои «сюрпризы»: на скамейке запасных остались такие игроки, как Вилюш и Юсупов, Сигурдссон и Сигурдарсон, Паршивлюк и Гулиев.

На игру ожидали 35 тыс. зрителей. Но когда матч начался, было видно, что столько явно не наберётся. Но потом болельщики подтянулись. Оказалось, что они просто вынуждены были стоять в пробках. «Ростов» снова сумел собрать огромную аудиторию, доказав, что, по посещаемости домашних матчей, в текущем сезоне он — один из лидеров в стране.