В матче «Ростова» с ЦСКА победила дружба

Спорт >> 02.12.2018
В матче «Ростова» с ЦСКА победила дружба
Соперники разошлись безрезультативной ничьей. Матч, один из самых интересных в 16-м туре РФПЛ, прошёл сегодня в Ростове.

Эта игра была соперничеством практически соседей турнирной таблицы. ЦСКА, в копилке которого 26 очков, занимал третью строчку, а «Ростов», у которого на три очка было меньше, стоял на пятой. Разделял их «Локомотив». И если бы ростовчане сегодня победили, они «красно-синих» догнали бы.

А ведь шансы забить у хозяев поля сегодня были. Несмотря даже на то, что в первой половине встречи явных преимуществ не было ни у «Ростова», ни у ЦСКА. Да и количество моментов у обеих команд было примерно одинаковым.

Армейцы же упустили возможность забить во втором тайме. Заработав пенальти, ЦСКА так и не забил: москвичей разочаровал Никола Влашич — с недавних пор их любимец. Вратарь ростовчан Сергей Песьяков, парировав мяч, отправленный в ворота Влашичем, доказал слова Карпина, что умеет работать не только ногами. А на добивании хорватский футболист ударил поверх ворот. Во втором тайме ближе к голу были всё-таки гости, но выиграть им, судя по всему, было не суждено.