5 израильских новинок в лечении рака

Спорт >> 21.01.2019
Новые медицинские технологии

Лечение в Израиле со временем становится все более популярным, причем это касается не только пациентов из СНГ, но и из развитых стран. Секрет не только в более низкой стоимости лечения в Израиле. Узнайте, почему лечение в Израиле так популярно. Прочитайте, какие новые методы лечения и диагностики разрабатываются в Израиле.

Технологии виртуальной реальности при лечении в Израиле

Представьте, что вы держите голограмму настоящего сердца в руках или смотрите на голограмму позвоночника во время операции. Это лишь некоторые из возможностей, предоставляемых израильскими компаниями, разрабатывающими сложные технологии, которые, как они надеются, будут широко использоваться в будущем.

Технологии виртуальной реальности (VR) и расширенной реальности (AR) уже применяются в различных отраслях промышленности, таких как образование и игры, но разработки в этих областях для медицинских и медицинских секторов являются особенно перспективными. Ученые и медики уже используют VR / AR в хирургическом моделировании, а также для студентов-медиков и в клинических исследованиях. Некоторые приложения VR / AR становятся обычными инструментами лечения пациентов, ухода, мониторинга, уменьшения болевых ощущений и реабилитации. VR/AR все чаще применяются в здравоохранении благодаря новым технологиям, ожидается, что к 2025 году рынок достигнет 5,1 млрд. долл. США. Израильские компании и стартапы были на переднем крае развития некоторых из этих технологий, а в качестве лидера в области медицины предприниматели объединили эти два фактора с некоторым серьезным потенциалом, что позволяет уменьшить цены на лечение в Израиле, но при этом отзывы о лечении в Израиле становятся только лучше с каждым годом.

Применение новых технологий: 5 израильских стартапов

Вот пять израильских компаний, которые надеются улучшить будущее здравоохранения с помощью VR/AR:

  1. RealView Imaging Ltd. Компания объединяет область хирургии с живой медицинской голографией. Собственная технология Digital Light Shaping компании предлагает усовершенствованный инструмент 3D-визуализации - HOLOSCOPE-i, первую в мире медицинскую голографическую систему, которая обеспечивает реалистичный и естественный пользовательский опыт, создавая пространственно точные трехмерные голограммы в воздухе. HOLOSCOPE-i - первый коммерческий голографический продукт, который можно использовать во время минимально инвазивных процедур, позволяя врачам манипулировать 3D-изображениями в режиме реального времени.
  2. Augmedics. Миссия компании - трансформации хирургического лечения с использованием передовых технологий. Австро-израильская компания, основанная в Йокнеаме Илите на севере Израиля, разработала легкий, беспроволочный AR-дисплей Xvision для спинальной хирургии, который дает хирургам возможность получать рентгеновский снимок во время сложных процедур. Это позволяет осуществлять четкую визуализацию и хирургическую навигацию для каждого из позвонков в позвоночнике. Это поможет хирургам эффективнее проводить операции на позвоночнике, корректировать деформации позвоночника, удалять опухоли и лечить травмы позвоночника. Спинальные хирурги считают, что 3D-хирургический опыт приведет к более эффективным результатам. Во время хирургического вмешательства хирурги могут просмотреть анатомию и позиционирование пациента, что облегчает планирование операции и снижение стресса во время работы. Система Xvision также использует набор датчиков и собирает хирургические данные для анализа, чтобы давать предупреждения и предложения, помогая во время процедуры. В настоящее время устройство используется для исследовательских целей. В августе Augmedics начала первое в мире клиническое испытание системы в израильской клинике Шиба и медицинском центре Асаф Харофе в Израиле.
  3. VRHealth. Тель-Авивская компания разрабатывает медицинские и оздоровительные приложения с использованием технологии XR (смешанная реальность). Его платформы собирают и анализируют взаимодействия с виртуальными объектами и средами с помощью алгоритмов облачных вычислений AI для предоставления аналитической информации в реальном времени и информации пользователям и клиницистам. Его продукция ориентирована на двигательную когнитивную, физическую и психологическую реабилитацию, постуральную способность и оценку боли и лечение для дома и для медицинских учреждений. Клинические решения подразделяются на два продукта: VRReliever, платформа для отвлечения от боли, которая позволяет пациентам отключиться от боли и тревоги, одновременно улучшая расслабление посредством изображений; и VRPhysio, медицинскую платформу для реабилитации с пакетом зарегистрированных FDA приложений, которые теперь используются в более чем тридцати больницах в Соединенных Штатах.
  4. Calma. Израильская компания Calma предоставляет терапевтическую среду, улучшенную для VR, ориентированную на детей с аутизмом, страдающих от нарушений сенсорного восприятия. Терапевтические сеансы проходят в симулированных подводных средах, обогащенных анимациями, звуками и музыкой. Во время лечения консоль управления позволяет терапевту добавлять, смягчать или удалять стимуляторы (в том числе музыку) в ответ на реакцию ребенка в режиме реального времени. Цель состоит в том, чтобы обучить систему сенсорного регулирования ребенка лучше обрабатывать слуховые и зрительные стимуляторы и достичь эмоционального баланса.

  5. SeeMe. Компания разработала множество приложений VR, которые делают процесс реабилитации более простым, эффективным и более увлекательным для пациентов. SeeMe определяется как медицинская система класса I с сертификатами ISO, CE и Израиля. Система доступна для клинического применения с 2009 года. В ней сочетаются терапевтические настраиваемые задачи и интерактивные игры (технология Kinect), которые помогают пациентам восстановить свою силу, улучшить качество движения и память, одновременно повышая мотивацию к участию в процессе реабилитации. Система разработана для решения множества проблем, включая травмы спинного мозга, мышечную атрофию, рассеянный склероз, переломы, церебральный паралич, болезнь Паркинсона и различные нарушения баланса. SeeMe используется профессиональными терапевтами, психологами и врачами в Израиле и во всем мире. Во время процедуры клиницисты могут управлять базой данных пациентов и создавать подробные отчеты.