Спортом на Дону охвачено больше 85% детей и молодёжи

Спорт >> 23.01.2019
Спортом на Дону охвачено больше 85% детей и молодёжи
Количество всех тех, кто занимается спортом, достигло в Ростовской области в прошлом году показателя в 1,5 млн человек, в том числе детей и молодёжи — 978 тысяч. На сегодняшнем совещании у Василия Голубева, губернатора региона, подытожили результаты Года детского спорта. А им на Дону был объявлен 2018-й год.

За год в Ростовской области провели больше 16 тысяч спортивных мероприятий. И задействовано в них было свыше 800 тысяч участников. Спортивные соревнования проводились в каждом из муниципальных образований области.

Но самым крупным из проведённых детских турниров стала всё-таки Спартакиада, в которой участвовали донские школьники. Она в регионе проводилась в первый раз. Боролись за победу 70 с лишним тысяч ребят, которые представляли районные и городские школы всей области.

Ещё одним мероприятием стал «Кожаный мяч». А на этот всероссийский турнир съехались представители 70 субъектов Федерации. Повышенный интерес к футболу детей и молодёжи объясняется ещё и тем, что именно в 2018-м году Россия принимала Чемпионат мира.