Подготовить Волгоград к приезду туристов помогут студенты

Туризм >> 13.02.2019
Подготовить Волгоград к приезду туристов помогут студенты
В участии в федеральных программах благоустройства будут задействованы студенты-архитекторы, преподаватели вуза и обычные волгоградцы. В воплощении в жизнь проектов развития Волгоградской области — как национальных, так и региональных, которые являются приоритетными, — по словам губернатора Бочарова, должно участвовать и студенчество, и научная общественность.

Студенты, например, вносят свои идеи, которые могут оказаться интересными, и которым потом могут найти применение. Волгоградская молодёжь, кстати, активно участвовала в создании парка на Мамаевом кургане, в благоустройстве территории поймы р. Царица, а также в остальных проектах по формированию современного пространства. Встречались очень яркие и запоминающиеся проекты студентов, что могло заинтересовать туристов и людей, которые приезжают в Волгоград по своим делам.

Будущие волгоградские дизайнеры с радостью откликаются на подобные предложения поучаствовать в разработке благоустройства той или иной территории, поскольку это им помогает понять значимость своей профессии.