Межрегиональный форум по круизному туризму проведут в Астрахани

Туризм >> 22.02.2019
Межрегиональный форум по круизному туризму проведут в Астрахани
При выборе места учитывалось и географическое положение, и связи, которые исторически сложились у региона с прикаспийскими странами и с Поволжьем.

Форум по развитию круизов на Волге и в Каспийском море пройдёт впервые. На нём обсудят проблемы, связанные с развитием туризма и с туристическими перевозками по Волге, поговорят о пассажирском судоходстве на Каспии.

Одним из организаторов Межрегионального форума выступило Минэкономразвития РФ. Мероприятие проводится при участии региональных правительства и Минтуризма с целью стимулирования развития этого вида туризма, а также для содействия в решении вопросов создания турмаршрутов и программ в регионах страны.

В качестве ключевых тем для дискуссий выбраны вопросы госполитики в области развития круизов, включая строительство круизного флота. Поговорят на Форуме о разработке круизных турмаршрутов, о мерах поддержки, оказываемой государством в развитии внутренних водных путей и их инфраструктуры, а также о создании государством условий, которые будут способствовать развитию и популяризации въездного круизного туризма страны.