В Астрахани для туристов готовят новую систему навигации

Туризм >> 02.03.2019
В Астрахани для туристов готовят новую систему навигации
Городские власти заверяют, что этим летом Астрахань будет более удобной для туристов. И поможет в этом новая система навигации.

Городская навигация — это указатели, информационные табло и другие обозначения, которые помогают приезжим сориентироваться, ведь не все из них (особенно те, кто в Астрахани никогда раньше не был) знают, где здесь кремль или как, скажем, быстрее попасть на набережную. Навигация, кроме того, проинформирует туристов о других, пусть не таких известных, но не менее интересных местах.

Первые элементы городской навигации должны быть установлены в Астрахани к концу весны, то есть ближе к открытию туристического сезона. Кстати, в центральной части города хотят разместить карты, на которых будут обозначены местные достопримечательности, а также информацию, из которой можно будет узнать об архитектурных памятниках и о знаменитых людях, чьими именами назовут площади и улицы.

Раньше в Астрахани при помощи навигации уже пытались облегчить пребывание туристов, но это порой оборачивалось недоразумениями, например, когда размещённые на объектах QR-коды приводили туристов на совершенно другие сайты.