Волгоград оказался в аутсайдерах по привлекательности у туристов

Туризм >> 19.03.2019
Волгоград оказался в аутсайдерах по привлекательности у туристов
По количеству туристов этот город проигрывает даже самым маленьким населённым пунктам России. В рейтинге наиболее привлекательных для туристов мест Волгоград, который из всех городов-героев является, пожалуй, наиболее значимым, занимает 32-е место рейтинга, в который вошло 72 российских города.

В прошлом году из-за футбольного Чемпионата Россию посетило много иностранцев. Их количество исчислялось десятками миллионов. Волгоград посетило более 1 млн человек, тогда как Астрахань, которая не принимала Чемпионат, может похвастать 2,1 млн туристов, то есть там их было в 2 раза больше, чем в Волгограде, в котором проходили матчи.

По количеству туристов, посетивших Волгоград в прошлом году, город проигрывает даже Тюмени, Иркутску и другим городам, находясь примерно на одном уровне с Челябинском и городами Бурятии.

А самыми востребованными у туристов оказались: Москва, города Краснодарского края и Московской области, а также Петербург и Крым. Именно они и входят в настоящий момент в ТОП-5 самых посещаемых туристами мест России.