Виды и основные параметры выбора сварочных полуавтоматов

Туризм >> 25.06.2019
Виды и основные параметры выбора сварочных полуавтоматов

Полуавтомат сварочный — это инструмент, который позволяет непрерывно подавать плавящийся электрод в область сварки. Полуавтоматическая сварка не требует высокой квалификации, а расходные материалы для нее относятся к универсальным.

Виды сварочных полуавтоматов

Характерными особенностями сварочных аппаратов полуавтоматов является их внешний вид и тип источника тока, а также разновидность использования проволоки, тип охлаждения, питания. Оборудование может разделятся по типу газовой среды, а именно:

  • работа с инертным газом;
  • работа с активным газом;
  • универсальные.

Конструкция оборудования представлена в однокорпусном и двухкорпусном исполнении. В первом варианте в блоке размещен источник питания, газовая насадка и устройство подачи проволоки. Во втором, насадка и устройство подачи размещены в отдельном корпусе, к которому подсоединен шланг. Оборудование с моноблоком производится с внешним и внутренним расположением катушки с проволокой. В интернет-магазине «Болгарка» можно купить полуавтомат сварочный в любом виде исполнения.

В качестве питательного элемента могут быть использованы выпрямители и инверторы. Первые относятся к категории дешевых и более удобных в использовании, имеют низкую производительность и высокую массу. Инверторный сварочный полуавтомат, цена которого доступна, не имеет таких минусов. Он способен производить любые типы сварочных токов.

Параметры сварочных полуавтоматов

Основные признаки электродуговой сварки — вид источника тока, уровень автоматизации. Наиболее востребована сварка плавящимися электродами и сварка в инертной среде. В сварочных полуавтоматах при различных типах сварки не применяются в качестве источника тока трансформаторы, либо выпрямители, либо инверторы. Они обеспечивают высокий уровень КПД и качественность проводимого процесса, так как работа продолжается непрерывно с одинаковыми настройками, без смены электродов и поджига дуги.

Приобрести недорого сварочный полуавтомат можно в интернет-магазине Болгарка.укр. Изделие отличается отсутствием необходимости прокаливания электродов, а также доступностью создания непрерывных швов. В оборудовании можно менять скорость подачи проволоки. Кроме того, аппараты обеспечивают чистый сварочный процесс. Чтобы купить сварочный полуавтомат в Украине, достаточно связаться с нашим менеджером.