Отдых на Кипре

Туризм >> 21.08.2014
Отдых на Кипре

Посреди лазурных вод в Средиземном море расположен уникальный по красоте остров Кипр. Остров поделен на два сектора – турецкий и греческий. Для проведения отличного отпуска туристы устремляются именно в греческий сектор Кипра. Это обусловлено тем, что именно здесь туристическая инфраструктура развита на самом высоком европейском уровне и является главной статьей дохода местного населения. Туры на Кипр – это великолепно организованный отдых, который предлагает своим клиентам туристическое агентство Санрайз Тур через специализированный портал http://www.sunrise-tour.ru/cyprus/tury/.

Виды отдыха, которые предлагает Кипр

На Кипре можно найти самые разнообразные возможности для комфортного отдыха. Как и на любом хорошем европейском курорте, здесь можно с удовольствием заняться дайвингом. В местных водах любители подводной археологии смогут добыть трофеи в виде различных предметов с затонувших древних кораблей. Можно покататься на водных лыжах, быстроходном катере, парусной или моторной яхте. Любители этнических экскурсионных маршрутов смогут совершить увлекательные пешие или конные прогулки по древним эллинским городкам.

Новый год на Кипре встретить необычайно будет приятно и просто, если воспользоваться услугами портала http://www.sunrise-tour.ru/cyprus/new-year/. Убежать из слякотного холодного города на теплый остров посреди Средиземного моря – уникальная возможность, которую предоставляет Санрайз Тур. Тех, кто предпочитает нежиться на теплом песочке, здесь ждут великолепные чистые пляжи. Пляжи на Кипре оборудованы всем необходимым для комфортабельного отдыха, принятия солнечных и воздушных ванн.

Кипр как нельзя лучше приспособлен для семейного отдыха. Детишкам тут нравится резвиться в многочисленных бассейнах, водных аттракционах, участвовать в веселых развлекательных шоу с морскими обитателями.

Лучшие курорты Кипра


1. Протарас. Это один из самых популярных среди туристов курортов Кипра для спокойного и семейного отдыха. Здесь очень живописно и уютно.

2. Пафос. Это самое романтическое место. Тут царит покой, уединение. Сюда любят приезжать в медовый месяц много молодоженов.

3. Лимассол. Место это для любителей шумных вечеринок и гуляний. Это крупный административный центр острова с многочисленными магазинами, ресторанами, развлекательными центрами. Здесь отдыхает элитная публика со всего мира.