ВЦИОМ: побывать в Волгограде хотели бы 65% опрошенных россиян

Туризм >> 31.01.2020
ВЦИОМ: побывать в Волгограде хотели бы 65% опрошенных россиян
Этот город-герой возглавляет ТОП мест страны, которые хотят посетить россияне. В Волгограде интересует их чаще всего Мамаев курган. Тем не менее в этом регионе создают сейчас совершенно новые турмаршруты, как то: экологические, гастрономические и другие. Занимаются здесь и развитием событийного туризма.

На основании данных, которые получены в ходе опроса, выделены те регионы нашей страны, которые, с точки зрения внутреннего туризма, являются наиболее перспективными, то есть там существует возможность значительного роста турпотока. И Волгоград вошёл в число ТОП-5 таких мест. За ним идёт Сахалин и Хабаровский край. Попали в этот список также Астрахань и Тыва. Именно эти пять территорий больше всего сейчас интересуют потенциальных туристов. Их доля превышает 50%. И Волгоградскую область выбрали при этом 65% опрошенных.

В этом регионе расположено свыше одной тысячи памятников, которые представляют собой культурную или историческую ценность, находится несколько сотен музеев и десятки тысяч объектов археологии.