Популярность Волгоградской области у россиян выросла на 19%

Туризм >> 10.07.2020
Популярность Волгоградской области у россиян выросла на 19%
Жители России выбирают её местом проведения своего отпуска в этом году чаще, чем, например, в прошлом. Это направление отдыха стало популярнее на 19%. И данный факт поставил Волгоградскую область на 14-е место в стране.

Что касается самых популярных регионов для летнего отдыха россиян, здесь ожидаемо стали Краснодарский края и Крым. Провести свой отпуск у моря по-прежнему хотят больше всего людей.

Следом идут столицы — Москва и Петербург. Оба эти города и до начала пандемии были наиболее востребованы — как места культурного отдыха.

Что касается Волгоградской области, наши соотечественники едут сюда, чтобы насладиться живописной местностью и чтобы отдохнуть на Волге.

Многие из тех, кто приезжает в Волгоградскую область в отпуск, предпочитают арендовать жильё. Снять квартиру в сутки здесь стоит приблизительно 1 тысячу рублей. Пожить в загородном доме обойдётся вдвое дороже. При этом, если сравнивать с другими российскими регионами, цены в Волгоградской области, по словам экспертов, существенно ниже.