Что нужно знать при покупке детских роликов?

Туризм >> 03.12.2020
Что нужно знать при покупке детских роликов?

Умеренные физические нагрузки полезны в любом возрасте, но особенно актуальны занятия спортом для детей. Спорт укрепляет все группы мышц, улучшает координацию, положительно влияет на осанку, а занятия на свежем воздухе улучшают работу всех систем растущего организма. Роллер спорт сочетает все эти преимущества, к тому же, позволяет ребенку найти новых друзей, увлеченных этим же видом спорта.

С какого возраста можно ставить ребенка на ролики?

Строгих возрастных границ относительно старта обучения нет, некоторые родители ставят малышей на ролики в 2-2.5 года. Однако, ортопеды не советуют начинать обучение раньше 4 лет, именно к этому возрасту окончательно формируется свод стопы. Примерно с возраста 3.5-4 лет ребенок уже может осознанно просить родителей помочь научиться кататься. Если вы хотите привить чаду любовь к спорту, видите сильное желание кататься, стоит купить детские ролики, в Украине подобрать недорогую и качественную модель вам помогут в интернет магазине Roller Shop. Здесь вы найдете самые маленькие размеры, начиная с 26-27 и коньки для подростков – 36-38 размер. Все ролики оснащаются специальным раздвижным механизмом, который позволяет изменить размер. Благодаря этой особенности, ваши сын или дочь смогут откататься на роллах 2-4 сезона.

Магазин был основан роллером и преподавателем этой дисциплины с многолетним стажем, поэтому каждая позиция подбирается с учетом ценного опыта. Коньки для детей представлены продукцией компаний:

  • Fila;
  • Flying Eagle;
  • Powerslide;
  • Rollerblade.

Широкий ассортимент, доступный в разных ценовых категориях, позволит подобрать качественные коньки, на которых ваш ребенок быстро научиться ездить и тормозить. Самый бюджетный товар представлен по цене ниже 1500 гривен, поэтому такая покупка не ударит по вашему бюджету. Если же у вас нет возможности купить коньки, вы всегда можете оформить оплату частями. Главный критерий при выборе роликов – удобство, качественная поддержка голеностопа. Важно, чтобы ботинок плотно облегал ногу, не болтался, не натирал. Иногда случается, что коньки подобраны точно в размер, но все равно плохо сидят, в них неудобно ездить. Специально для таких случаев интернет магазин предусмотрел возможность замены товара, на протяжении 14 дней.

Основные критерии выбора детских коньков

Ключевой элемент любых роликов – ботинок, который может быть мягким или жестким. Первый вариант подходит начинающим райдерам, поскольку обеспечивает высокий уровень комфорта, а для фиксации стопы предусмотрены пластиковая пятка и манжета. Если райдер уже давно катается и освоил основные элементы, вы можете купить детские ролики в Киеве с жестким ботинком, обеспечивающим более плотную поддержку голеностопа. При выполнении прыжков, сложных трюков, на большой скорости, боковая поддержка ступни, которую обеспечивает жесткий ботинок, снижает риск получить травму.

Защита – важный элемент безопасности

Важный совет всем родителям – не забывайте о комплекте защиты. Даже бюджетные наколенники, налокотники и шлем значительно снижают риск получить серьезные травмы. Особенно опасны удары головы, которые могут обернуться в будущем болями, неврологическими проблемами. Если вы покупаете ролики для малыша 4-5 лет, которому страшно падать, дополните комплект крешпадом. Это эластичные шорты с плотными вставками, которые защищают бедра и копчик от ударов. Во время обучения падают все, но в силах родителей уберечь чадо от повреждений. Покупайте качественные и долговечные коньки, которые принесут радость вашему малышу.