Какие можно найти онлайн-кассы в Краснодаре и других городах России?

Туризм >> 30.12.2020
Какие можно найти онлайн-кассы в Краснодаре и других городах России?

Практически все заведения и предприятия должны использовать современные кассовые терминалы. Именно онлайн кассы в Краснодаре и в других городах упрощают процесс проведения, а также контроля всех торговых операций, делают их прозрачными. На рынке достаточно много различных онлайн-касс, поэтому начинающие предприниматели сталкиваются с проблемой выбора. Чтобы упростить этот процесс, следует знать, какие вообще существуют онлайн-кассы и какие они имеют особенности.

1.Фискальные регистраторы

Их отличительная особенность – это возможность использования внешней кассовой программой для управления онлайн-кассой. С помощью таких аппаратов можно печатать, а также отправлять чеки. Информацию о том, что выполняются определенные торговые операции, фискальный регистратор получает от кассовой программы. Кассовая программа устанавливается на ноутбук либо на другой гаджет. Фискальные аппараты не могут быть использованы курьерами. Кроме того, их неудобно устанавливать в торговых точках, которые отличаются небольшими размерами.

2.Смарт-терминалы

Такие устройства полностью подготовлены к использованию. Пользоваться такими автономными онлайн-кассами можно без дополнительного подключения к терминалам либо же к компьютерам. Некоторые модели дополняются аккумуляторами. Их можно использовать вне помещения.

3.POS системы

Данные POS системы отлично подходят для гипермаркетов и крупных сетей. Они отличаются продолжительным сроком использования, высокой скоростью обслуживания клиентов, а также бесперебойной и надежной работой. С помощью POS системы можно подготавливать, печатать, а также отправлять чеки, к примеру, в налоговую. Для работы POS системы потребуется кассовый сервер либо же специально подготовленную кассовую программу.

4.Онлайн-кассы для интернет-магазина

Такие онлайн-кассы можно подключать непосредственно к CMS-системе. Это существенно упрощает управление сайтом, интернет-магазином. С помощью таких устройств можно отправить чеки в электронной версии покупателям. Для того чтобы подобрать подходящую онлайн-кассу, следует обратить внимание на специфику и на особенности бизнеса. К примеру, чтобы осуществлять продажу алкогольной продукции, следует пользоваться кассами с ЕГАИС. Следует учитывать, что не все модели укомплектованы ЕГАИС. Чтобы упростить процесс подбора онлайн-кассы, следует обращать внимание на множество аспектов.