В Калмыкию на цветение тюльпанов запустят поезд

Туризм >> 26.03.2021
В Калмыкию на цветение тюльпанов запустят поезд
Тур, как обещают, специально запустят в Калмыкию из Москвы проездом через Ростов-на-Дону. И произойдёт это уже в следующем месяце. Именно в это время в калмыцкой степи начнут распускаться тюльпаны. А тех, кто воочию хочет увидеть эту красоту, в нашей стране, как оказалось, немало.

Но сначала поезд прибудет в Ростов. На Дону туристам предложат посетить Старочеркасскую станицу, которая расположена на территории Аксайского района. Гостям там покажут фольклорное театрализованное представление.

В Калмыкию туристов привезут на третьи сутки. Тур спланирован таким образом, чтобы они увидели самые яркие моменты, которые происходят здесь в природе во время цветения тюльпанов. Туристы побывают на представлении, которое им будет показано прямо посреди степи — там, где расположен кибиточный стан «Тенгри».

Тот, кто захочет, сможет принять участие в соревнованиях, которые будут проводиться по национальным видам спорта. Другие смогут просто посмотреть на конную стрельбу из лука или покататься на верблюде.