Астрахань вошла в ТОП-5 мест, рекомендованных для поездок на майские праздники

Туризм >> 13.04.2021
Астрахань вошла в ТОП-5 мест, рекомендованных для поездок на майские праздники
Составители этого рейтинга, в который, кроме России, вошли и другие страны, даже указали те места, куда конкретно можно в это время года поехать. Более того, авторы рейтинга подробно рассказали, какой именно активный отдых подойдёт для той или иной локации.

А тем, кто всё-таки остановил свой выбор на Астраханской области, рекомендуют поехать на озеро Баскунчак, потому что в это время года там как раз начинается цветение дикорастущих тюльпанов. И увидеть такую красоту сможет каждый, кто только пожелает.

Авторы рейтинга путешествий на майские выходные отмечают, что, несмотря на всё большую популярность поездок, в которых туристы наблюдают за цветением растительности в нашей стране, массовыми такие туры, увы, пока не являются. Но в этом, как говорят аналитики, есть свой «плюс»: такие поездки будут для туристов более комфортными.

Единственное, что омрачает поездку на Баскунчак в Астраханской области, по их словам, — так это то, что инфраструктуры, необходимой для путешественников, там вообще нет.