По спальным районам Ростова начнут водить экскурсии

Туризм >> 02.05.2021
По спальным районам Ростова начнут водить экскурсии
И пройдёт это в рамках акции под названием «Будущее о прошлом». Запускается эта акция в качестве эксперимента. А реализовать этот пилотный проект планируют уже в текущем месяце. И выбран для этого Северный жилмассив. Разработаны экскурсионные маршруты будут школьниками, а курировать их будут опытные наставники.

В настоящее время, по словам авторов данного проекта, интерес ростовчан к прошлому города сфокусирован в основном на центре. А разработчики проекта хотят, чтобы люди больше знали о тех районах Ростова, в которых они живут. Экскурсоводы говорят, что иногда люди и не подозревают, что рядом с ними находятся такие достопримечательности, о которых жители других городов и не мечтают.

Помимо этого, по словам гидов, через историю того или иного района очень легко показывать становление Ростова, особенности жизни и быта его жителей. На примере Северного района можно, в частности, увидеть, как развивалось жилищное строительство, какой была торговля, общественный транспорт и здравоохранение.