Список основных достопримечательностей Греции

Туризм >> 28.05.2021
Список основных достопримечательностей Греции

Путевки в Грецию позволяют не только отдохнуть на морском побережье, но и увидеть множество исторических объектов. Греция – страна с уникальным историческим прошлым, которое оказало огромное влияние на мировую культуру. Отдых в Греции позволит вам познакомиться с античными храмами, древними православными церквями и монастырями, увидеть средневековые замки и дворцы аристократов девятнадцатого столетия.

Особенности отдыха в Греции

В продаже можно найти путевки как на курорты материковой части страны, так и на многочисленные острова. Люди, посещающие Грецию, редко планируют постоянно сидеть в отеле, ведь здесь можно увидеть и узнать много интересного. А шикарным дополнением к познавательному отдыху станет море, пляжи с голубыми флагами и жаркое средиземноморское солнце.

В какой регион выбрать путевку зависит от ваших предпочтений и от того, что вы планируете увидеть. Большинство популярных достопримечательностей располагается на материковой части, но немало интересного есть и на островах. К примеру, на Родосе можно увидеть остатки знаменитого Колоса, на Крите – осмотреть Кносский дворец, а на Закинтосе увидеть девственные заповедные леса и посетить место гнездования гигантских морских черепах.

Подробно о каждом курорте вы можете узнать в туристическом агентстве при бронировании тура. Менеджеры расскажут об особенностях региона и дадут хорошие советы по питанию, развлечениям и шопингу.

Самые интересные объекты

Чтобы перечислить все достопримечательности страны, потребуется множество толстых томов. Но если спросить туристов, то, скорее всего, в ТОП войдут следующие объекты:

  • Акрополь в Афинах (отлично сохранившееся античное сооружение является одной из «визитных карточек» Греции);
  • монастырь Метеоры (постройки расположен высоко в горах, у путешественников складывается впечатление, что монастырь просто парит в воздухе);
  • Древняя Олимпия (родина Олимпийских игр расположена на полуострове Пелопоннес);
  • дворец Сиси (последняя австрийская императрица по достоинству оценила красоты Греции, и сейчас дворец Сиси является важным туристическим объектом).

В Греции немало и других объектов: это храмы с чудотворными иконами, отлично сохранившиеся античные постройки и множество других интересных объектов. Много позитивных моментов подарит и местная природа. Вы можете совершить путешествие в долину бабочек, посетит местные дендрарии, отправиться в горы, искупаться в лечебных озерах или провести романтическую ночь на морской яхте.

Найти подходящий тур в Грецию вы сможете, обратившись в компанию «Эстет-тур» https://estet-tour.ua/. Вам предложат большой выбор пляжных и экскурсионных путевок, подробно расскажут о достопримечательностях страны и помогут подобрать индивидуальную программу с учетом ваших интересов и предпочтений.