Волгоград стал столицей детского туризма

Туризм >> 02.06.2021
Волгоград стал столицей детского туризма
Такой статус городу присвоен по результатам прошедшего в Москве фестиваля, который назывался «Большая перемена». Теперь это позволит Волгограду уже самому стать площадкой, на которой осенью пройдёт свой фестиваль для детей.

На будущем фестивале представят новые маршруты и инвестпроекты, которые касаются детского туризма, будут организованы семинары и конференции, проведены мастер-классы. Местом, на котором будут проходить мероприятия основной программы, станут главные туристические площадки Волгограда.

Отмечается, что за право называться «Столицей детского туризма» в России боролись 18 городов. Конкурс проводили с 1 апреля. Жюри давало свою оценку программам детского туризма в разрезе каждого города, претендовавшего на это звание. Комиссию интересовала, кроме того, инфраструктура, предназначенная для отдыха всей семьёй, а также наличие специальных сервисов для детей. Смотрели члены жюри и на существующие тарифы, и на то, какие в городах используются меры поддержки проектов в сфере туризма.