В Адыгее появится этно-деревня и сафари-парк

Туризм >> 22.12.2021
В Адыгее появится этно-деревня и сафари-парк
С помощью таких объектов региональные власти хотят увеличить турпоток. Об этом сообщили в республиканском правительстве.

Что касается сафари-парка, это будет целый развлекательный комплекс. И появится он в Теучежском районе Адыгеи, вдоль автотрассы М4 «Дон», которая проходит через хутор Казазов.

В развлекательном комплексе будет контактный зоопарк с зоосадом, а также гостиницы, кафе, аттракционы, торговые точки, бассейны и прочие объекты. На всё это потребуется около 300 миллионов рублей. Благодаря реализации этого инвестпроекта можно будет трудоустроить почти 50 человек.

Недалеко от сафари-парка должна быть обустроена этно-деревня, в которой будет свой информационный центр. Продумать такую возможность распорядился глава Адыгеи. Новый проект, по словам Мурата Кумпилова, будет способствовать знакомству гостей региона с бытом адыгов, с их культурой, обычаями и традициями. Туристам предложат здесь блюда национальной кухни и познакомят с рекреационными возможностями, которые имеются у Республики.