Из Астрахани хотят запустить брендовый круизный маршрут

Туризм >> 23.01.2022
Из Астрахани хотят запустить брендовый круизный маршрут
По Волге. О создании маршрута наподобие «Золотого кольца» говорили, находясь на совещании в Совфеде, представители астраханского правительства ещё весной. А предложил Астраханской области стать куратором в вопросах формирования нового брендового маршрута Ростуризм.

Вчера представители расположенных вдоль Волги регионов в присутствии сотрудников компаний, которые организуют круизы, а также чиновников из Ростуризма собрались вместе, чтобы обсудить создание маршрута, который соединит между собой Астрахань и Тверь.

В настоящий момент, по словам Ольги Прокофьевой, астраханского министра культуры и туризма, круизы пользуются повышенным спросом. И это — несмотря на наличие сдерживающих факторов. Например, для российских туристов таким сдерживающим фактором является ценовая политика, для иностранцев — отсутствие исчерпывающей информации о речных круизах по Волге. Министр подчеркнула, что сегодня необходим индивидуальный подход к каждому туристу, то есть нужно знать о его интересах и ожиданиях от тура.