Элиста рассчитывает на федеральный грант

Туризм >> 30.01.2022
Элиста рассчитывает на федеральный грант
Здесь принялись за разработку дорожной карты, которая должна помочь подготовиться к конкурсу. Он будет проведён в рамках нацпроекта по развитию туризма и сферы гостеприимства.

В итоге 12 проектов, которые победят в конкурсе, смогут быть реализованы за счёт финансирования из федерального бюджета. Другими словами, муниципальные образования смогут повысить свою туристическую привлекательность.

С помощью федерального субсидирования можно обустроить такую среду для туристов, которая станет для них не только удобной и комфортной, но ещё и безопасной.

Средства, которые будут получены, должны использоваться на новые арт-объекты и на территории, которые станут местом проведения культурно-массовых мероприятий, а также на инфраструктуру для маломобильных граждан, на обустройство смотровых площадок, туристических информационных центров и прочих объектов.

Если Элиста выйдет победителем, здесь, как объяснили в Минтуризма РК, смогут привести в порядок достопримечательности и создать новые точки притяжения туристов.