В Астраханской области готово к сезону меньше половины турбаз и гостиниц

Туризм >> 15.02.2022
В Астраханской области готово к сезону меньше половины турбаз и гостиниц
Напомним, пройти проверку объекты, которые работают в туристической сфере, должны были к началу года. Речь, в частности, идёт о присвоении средствам размещения «звёзд». Владельцы объектов туризма также должны обеспечивать антитеррористическую их защищённость.

Стартует высокий сезон в Астраханской области уже с апреля. Из 365 объектов классификация на сегодняшний день пройдена только 160-ю. Ещё 25 объектов туризма находятся на стадии прохождения такой классификации. Об этом, ссылаясь на данные проведённого мониторинга, сообщили сегодня в региональном Минтуризма.

Кстати, отсутствие у гостиницы свидетельства о присвоении той или иной категории и несоблюдение требований, которые предъявляются к антитеррористической защищённости, чревато привлечением её владельца к админответственности.

В этой связи Минтуризма Астраханской области, в лице министра Ольги Прокофьевой, обратилось к руководству муниципальных образований, предложив организовать работу совместно с представителями контролирующих органов.