В Москве обсудили развитие курорта «Лагонаки»

Туризм >> 15.04.2022
В Москве обсудили развитие курорта «Лагонаки»
И произошло это на встрече, которую с Муратом Кумпиловым, главой Адыгеи, провёл Дмитрий Чернышенко, зампред правительства страны. Во время разговора был, помимо этого, поднят вопрос о предстоящем праздновании Республикой 100-летней годовщины со дня признания государственности, которую, напомним, будут отмечать уже в этом году. Обсуждалась на встрече и тема инвестиционной привлекательности региона.

Чернышенко сказал, что уверен в том, что юбилей поспособствует развитию туризма в Адыгее. Вице-премьер напомнил, что в прошлом году в регионе побывало такое количество туристов, которое превышает численность местного населения, а это — 460 с лишним тысяч человек. И такой показатель он считает «хорошим трендом».

В этом году, по словам Дмитрия Чернышенко, можно нарастить турпоток, воспользовавшись празднованием круглой даты. Власти рассчитывают на то, что такое грандиозное событие, как 100-летие государственности, со всеми проводимыми в его честь мероприятиями, станет ещё одной причиной посетить регион.