На ремонт бассейна Адыгее выделят 330 млн рублей

Туризм >> 28.05.2022
На ремонт бассейна Адыгее выделят 330 млн рублей
Об этом говорилось на встрече, которая прошла у Мурата Кумпилова, главы региона, с Дмитрием Чернышенко, российским вице-премьером.

Минстрой, по словам Чернышенко, должен предусмотреть в бюджете на следующий год средства, необходимые для проведение капитального ремонта открытого городского бассейна в Майкопе. Речь идёт о сумме, превышающей 330 млн рублей. В правительстве РФ считают, что это создаст для местных жителей условия для отдыха и сделает Адыгею привлекательнее для туристов.

Во время визита вице-премьера в регион ему показали проект, в соответствии с которым в Майкопе будет реконструирована набережная парка. Реализация этого проекта проходит на выполнение Индивидуальной программы развития Республики.

Этот проект, как считает Дмитрий Чернышенко, способен кардинально изменить внешний вид Майкопа, что особенно актуально к 100-летию Адыгеи, которое она отмечает в этом году. И обновление парка, по мнению Чернышенко, будет неполным, если оставить бассейн в том состоянии, в каком он есть.