Этапы строительства качественной детской площадки

Туризм >> 23.10.2022
Этапы строительства качественной детской площадки

Без детской площадки сложно представить себе любой современный двор многоэтажек. Однако далеко не всем посчастливилось иметь под своим окном место в шаговой доступности, где бы дети могли не только играть, но и развиваться. Но, к сожалению, далеко не везде присутствует безопасное и современное оборудование. Потому многие решают построить детские площадки с привлечением управляющей компании или сторонней организации.

Требования к площадкам

Сегодня детские площадки есть в парках, во многих дворах. Однако не каждая из них соответствует нормативам. Помимо того, что площадки должны приносить радость детям, они обязательно должны быть:

  • надежными;
  • безопасными;
  • долговечными;
  • привлекательными.

Очень часто вопросами возведения детских площадок во дворах занимаются самые активные родители и другие граждане. Инициативность это очень хорошо, но важно соблюдать некоторые нюансы. Прежде, чем доверить строительство площадки строительным организациям, необходимо самостоятельно немного разобраться в этом вопросе. Все оборудование должно полностью отвечать высоким требованиям качества и комфорта.

Этапы строительства

  1. До начала появления площадки на земле, создается 3D модель. Так можно увидеть не только как она будет выглядеть, но и ее удобство для эксплуатации. На этом этапе можно смело вносить любые корректировки.
  2. Чтобы детская площадка была безопасной, следует подготовить основание для травмобезопасного покрытия.
  3. Монтаж всего оборудования лучше доверить «под ключ», мастера, которые занимаются этим каждый день, справятся с работой гораздо лучше любые активных пап и дедушек.
  4. Ограждение – не менее важная составляющая для площадки. Оно сможет предупредить попадание животных на нее, посторонних, но самое главное – территорию игровой площадки дет не смогут покинуть самостоятельно, напри мер, не выбегут внезапно на проезжую часть за укатившимся мячом или чтобы догнать чью-то кошку.
  5. Резиновое покрытие – также важная часть. Оно не будет деформироваться, а еще в случае падения значительно снижает риск травмирования.

При заказе разработки и установке детской площадки быть может стоит сделать ее «на вырост», т.е. не только для детей, кто играет в песочнице, но и установить спортивные атрибуты – лесенки, турники и т.д. Все работы доверяйте профессионалам, кто давно работает на рынке, только так вы сможете действительно сэкономить.