Не выходя из дома - как можно оформить карту дистанционно?

Туризм >> 02.02.2023
Не выходя из дома - как можно оформить карту дистанционно?

Оформление кредитной карты начинается с поиска оптимального банка, с изучения условий самого продукта. При выборе учитывают финансовые возможности, лимиты, сроки. Еще один параметр, на котором можно сделать акцент – возможность оформления и получения кредитки без посещения отделения банка.

Банки охотно одобряют относительно небольшие суммы с выдачей карты дистанционно. По мере успешного взаимодействия с конкретным банковским продуктом лимит увеличивается. К плюсам относят оперативное одобрение в любое время суток, универсальность, необходимость предоставления минимального пакета документов.

Условия и требования к кредитным картам, оформляемым дистанционно

Все кредитные карты отличаются:

  • скоростью оформления;
  • уровнем кэшбэка;
  • стоимостью изготовления и обслуживания;
  • требованиями;
  • ценой за отдельные операции.

Оформлением могут воспользоваться лица с российским гражданством, достигшие совершеннолетия. Регистрация и проживание должны совпадать с городом, где есть представительство выбранного банка. Для подписания договора потребуется паспорт. В зависимости от политики банка потребуется предоставить справки о доходах, копию трудовой книжки и прочие документы.

Удобнее всего оформить виртуальную кредитную карту онлайн, со списком которых можно ознакомиться на сайте mainfin.

Способы и время доставки

Время доставки зависит от способа транспортировки. Вы можете оформить заявку дистанционно, но получить сам банковский продукт в отделении банка. Пластик могут подготовить в день обращения, но в отдельных финансовых учреждениях на его изготовление уйдёт несколько дней.

При выдаче кредитной карты курьером вы сами определяете день и время встречи. Обычно она проходит в будни. Курьер готов доставить пластик как на работу, так и домой.

Самый длительный вариант предполагает использование услуг почты. Сейчас используется редко. Потребуется активизировать пластик после получения. Для этого можно использовать специальный код, который придет на мобильный номер, интернет-банкинг или устройства самообслуживания.

Как дистанционно заказать кредитную карту?

Для этого нужно заполнить онлайн-заявку на сайте банка или с помощью специальных сервисов. Укажите:

  • личную информацию и контакты для связи;
  • паспортные данные;
  • сведения о работе;
  • желаемый лимит.

Может потребоваться приложить фото документов. Размер одобренного лимита зависит не только от вашего желания, но и от кредитной истории, дохода и общей благонадежности.

Для увеличения шансов на получение кредитной карты внимательно заполняйте онлайн-заявку, избегайте ошибок и предоставления ложной информации. Изучите требования, при необходимости поищите финансовое учреждение с более лояльными условиями. Объективно оценивайте свои финансовые возможности. Если денег не хватает на текущие расходы, их будет еще меньше при необходимости закрывать долги по кредитке.