В Волгоградской области появились единые паспорта для туристов

Туризм >> 21.05.2023
В Волгоградской области появились единые паспорта для туристов
Теперь, чтобы выбрать маршрут для своего путешествия по Волгоградской области или узнать подробнее о том или ином муниципалитете и его истории, туристы смогут использовать единый справочник.

Туристический паспорт содержит всю необходимую информацию о наиболее значимых достопримечательностях региона, включая исторические и культурные объекты. Есть в нём сведения о гостиницах и транспортной инфраструктуре Волгоградской области, о здешних парках и скверах, о местной флоре и фауне, а также другая информация, которая может быть полезна для туристов. В облкомэкономразвития рассказали, что туристические паспорта помогут тем россиянам, которые для своих путешествий выбирают просторы родной страны.

Власти Волгоградской области продолжают работать в направлении развития туризма. И создание единых туристических паспортов — тому подтверждение. Андрей Бочаров, глава региона, в своё время обозначил ряд первостепенных задач, выполнение которых позволит модернизировать сферу гостеприимства и увеличить турпоток.