Победителями конкурса по благоустройству курорта Лагонаки стали студенты из Адыгеи

Туризм >> 04.06.2023
Победителями конкурса по благоустройству курорта Лагонаки стали студенты из Адыгеи
Проекты трёх студентов из МГТУ отмечены на Всероссийском конкурсе, который был организован проектным офисом этого курорта. От его участников требовалось предоставить такие проекты благоустройства территории Лагонаки, которые, кроме уникальной природы региона, учитывали бы ещё исторические и культурные особенности Адыгеи.

Победителем конкурса был признан проект обустройства экотропы на плато. Этим проектом предусмотрено несколько маршрутов, один из которых должен быть проложен на расстоянии 7 километров.

Второе место жюри присудило проекту создания экскурсионно-музейного комплекса. В него вошло 12 локаций. Именно столько насчитывалось когда-то адыгских племён.

И, наконец, на третьем месте оказался проект экотропы, состоящей из двух маршрутов. Первый маршрут будет для отдыха, второй — прогулочный. На нём будут проводить экскурсии, чтобы поближе познакомить туристов с адыгами.

Кстати, все принимавшие участие в конкурсе ушли с подарками. Ну а победители в августе поедут на стажировку в Красную Поляну.