Олимпийский парк в Сочи озеленят

Туризм >> 26.02.2015
Олимпийский парк в Сочи озеленят

В сочинском Олимпийском парке увеличится количество зеленых зон. В настоящее время ландшафтные дизайнеры занимаются формированием аллей и газонов, которые будут украшать будущее место проведения мирового футбольного первенства. Одновременно с этим создается "живая изгородь" вдоль трассы "Формулы-1".

Высаживание "живой изгороди" производится по установленной математической схеме. На каждые 10 метров приходится 19 кустов фатинии, разбиваемых большим кустом элиагнуса. Ожидается, что всего будет высажено 9000 кустарников. Стоит отметить, что все кустарники везутся из Италии.

Зеленое украшение будет тянуться от основной трибуны "Сочи Автодрома" до площади Medal Plaza. В настоящее время ландшафтные дизайнеры высаживают кустарники, а рабочие занимаются рытьем траншей, которые станут "домом" для оросительной системы капельного типа.

Глава управления по эксплуатации Олимпийского парка Рустам Жиров заметил, что полностью план озеленения планируется реализовать в течение 3 лет. По его словам, в парке ежегодно будет появляться что-то новое. Он уверил, что посетители эти изменения будут сразу же замечать. Относительно стоимости озеленительных работ пока что ничего не сообщается. Начальный этап реализации озеленительной концепции будет окончен уже в июне.