Недорогой роуминг - это возможно!

Туризм >> 09.06.2015
Недорогой роуминг - это возможно!

Отправиться в очаровательную Италию или приветливую Турцию, таинственный Китай или динамичную Америку и при этом не потерять связи с близкими и друзьями, продолжая делиться яркими впечатлениями и запоминающимися событиями, легко, если правильно выбрать оператора мобильной связи. Решить эту задачу сегодня можно, используя специальные сим-карты для путешественников. Услуги международной сотовой связи – это удобный выбор для тех, кто отправился в отпуск в другую страну, а также руководителей, желающих во время командировок продолжать управлять компанией, и других людей, которым по тем или иным причинам часто нужны звонки из других стран в Россию.

Чем отличаются сим-карты для путешественников?

Основным преимуществом, которое обеспечило популярность международных сотовых операторов, является дешевый роуминг в различных странах. Зачастую туристические сим-карты в несколько раз выгоднее, чем услуги обычного оператора, или приобретение местной карты в стране пребывания.

Если говорить более детально, то можно рассмотреть предложение одного из ведущих операторов сферы – компании SIMTRAVEL. Выбрав услуги связи от этой компании, путешественник получит возможность:

  • не платить за входящие звонки во время пребывания в 135 странах мира;
  • полноценно пользоваться возможностями мобильного Интернета по приятной стоимости от 0,1 у. е. за Мб;
  • общаться с близкими и друзьями, не считая денег, ведь цена исходящего в Россию из Великобритании, Германии или Турции, а также других стран (более 190 ) начинается всего с 0, 15 у.е. за минуту;
  • удобно пополнять телефон, когда в этом возникла необходимость, используя терминал, банковскую карту, электронные деньги или другой из множества способов;
  • не беспокоиться о том, что срок действия сим-карты закончится из-за длительного периода неактивности.
  • Такой солидный список преимуществ, конечно же, привлекает многих к услугам операторов международной сотовой связи. Кроме того, SIMTRAVEL предлагает широкий выбор других возможностей, которые делают связь еще более выгодной и комфортной. Так, можно установить наиболее удобный тарифный план, воспользоваться многочисленными акциями, сохранить свой привычный номер телефона и т. п.

    Причины низкой стоимости "туристической" связи

    После знакомства с тарифами международных сотовых операторов наверное многих заинтересует ответ на вопрос: «В чем причина выгодных условий, которые предполагают сим карты для путешествий? Нет ли у них скрытых недостатков?». На самом деле принцип работы таких компаний достаточно прост и абсолютно прозрачен. Большинство операторов международных сотовых сетей сотрудничают с местными мобильными операторами, закупая у них оптом минуты разговоров по различным направлениям, что значительно дешевле, чем стоимость связи, которая предоставляется отдельному абоненту. После этого выкупленные минуты предлагаются абонентам, путешествующим за рубежом.

    Также достаточно активно компаниями, предлагающими такую услугу, используется технология CallBack. В таком случае стоимость звонка снижается т. к. абонент платит за входящий, а не исходящий вызов. Именно по этой причине после набора номера пользователю туристической сим-карты нужно несколько секунд подождать входящего звонка. У некоторых операторов, например, SIMTRAVEL, эта система удобно автоматизирована.

    Если говорить в целом, то принцип работы таких международных карт основан на простой оптимизации существующих возможностей, при этом результаты этого решения являются очень приятными для абонентов.