Астраханский турпродукт продвигают на международном рынке

Туризм >> 07.09.2015
Астраханский турпродукт продвигают на международном рынке
Международное сотрудничество стало в Астраханском регионе одним из центральных направлений в туристической сфере. Для усиления притока гостей из-за рубежа региональное министерство наметило крупные мероприятия.

Одним из таких событий станет запланированная на конец сентября II Международная туристическая конференция. Партнёрами мероприятия выступают Минкультуры РФ и областное правительство.

На деловую встречу в Астраханскую область из прикаспийских стран и регионов страны съедутся свыше сотни представителей власти и туриндустрии. На конференцию также получили приглашение модераторы и эксперты, представляющие Ростуризм и ЮНВТО, РСТ, агентство «VisitRussia» и ассоциацию «Мир без границ».

То, что местом проведения конференции выбрана Астрахань, как отметили в министерстве, неслучайно, поскольку по региону проходил крупнейший торговый путь, а именно — его северное ответвление. Соответствующее соглашение по участию Астраханского региона в проекте «Великий шёлковый путь» было подписано осенью 2013 года в Петербурге.

На сентябрьской конференции должны разработать туристский маршрут по Астраханской области. Его хотят реализовать как межрегиональный, то есть задействовать все те регионы, по которым шёл Шёлковый путь. А связь со странами Прикаспия выведет его на международный уровень.

В обозримом будущем особое внимание будет уделено партнёрству в области туризма. Об этом говорили на совете по развитию туризма, который состоялся несколько дней назад в Астрахани.

В Минтуризма региона разработали новый проект для компаний, представляющих тихоокеанский сектор. Также Астраханская область, своим присоединением к проекту «VisitRussia», выразила готовность уже в следующем году провести ознакомительные туры для туроператоров Германии и Китая.

А с целью привлечения турпотоков Турции и ближневосточных стран в мае этого года в Астрахани прошёл инфотур для турецких туроператоров.