Отдых на курорте в Дивноморске

Туризм >> 19.09.2015
Отдых на курорте в Дивноморске

Дивноморск является одним из самых популярных курортов в окрестностях города Геленджик. Каждый год сюда приезжает огромное число туристов. Этот курорт любят многие. Он имеет удачное местоположение. Находится он в тихой бухте недалеко от Геленджика. Все время он развивался только как курорт, так что производства в этом районе нет. Здесь невероятно красивая природа. С южной стороны виднеется реликтовая можжевелевая роща. Трасса здесь находится далеко от поселка, так что воздух в поселке очень чистый. Пляж и вода здесь намного чище, чем в городе.

Узнать больше об этом курорте вы сможете на сайте http://gelen.info/divnomorskoe/. Здесь огромный выбор развлечений, развитая инфраструктура. Так что отдых в Дивноморске будет очень комфортным для любого человека. Если вы любите веселье, то можете посетить кафе с живой музыкой или отправиться на дискотеку. В местных ресторанах можно попробовать очень вкусный шашлык.

Часто бывает такое, что в небольших курортных зонах нету достаточно места для прогулок. Дивноморск не относится к таким. Этот поселок довольно большой. Есть променадная улица, набережная, кафе, магазины, лавки с сувенирной продукцией. Также есть аттракционы для любителей острых ощущений и небольшой аквапарк.

Доехать до Дивноморска вы можете на обычном автобусе от Геленджика. Останавливаются автобусы на старом вокзале в центре города. К 2016 году курорт уже готов и ждет туристов. Здесь готовые развлечения и чистое море. Цены поселка такие же, как и в городе. Это касается не только проживания, но и развлечений, и продуктов питания. За номер для двоих здесь вы сможете заплатить 1000 рублей. Недорого вы сможете покушать в столовых этого района. Здесь предлагаются комплексные обеды, которые сытные и вкусные.

Отдых в Дивноморске подойдет тем, кто любит отдыхать спокойно, без лишней суеты, которая все же присутствует в городе. Сюда можно приехать всей семьей или же одному. Дивноморск - гостеприимный район. Так что вы останетесь довольны проведенным здесь отпуском и получите новые впечатления.