В экстрим-парке "Мишоко" проведут фестиваль для инструкторов по туризму

Туризм >> 25.09.2015
В экстрим-парке
В предстоящие выходные в экстрим-парке "Мишоко" Адыгеи для инструкторов по туризму проведут фестиваль. Мероприятие будет приурочено празднованию Всемирного дня туризма. Для участия в фестивале приглашены около четырёх десятков дипломированных инструкторов класса "А". Будут участвовать в этом празднике туризма и начинающие инструкторы.

По словам организаторов мероприятия, фестиваль инструкторов туризма проводится с целью обменяться опытом, усовершенствовать своё мастерство, разработать новые туристические маршруты и предложения. Кроме того, на нём хотят определить лучшего универсального инструктора в пешеходном и в водном туризме, а также в краеведении.

Два дня здесь будут проводить всевозможные соревнования, организовывать мастер-классы, предоставлять возможность инструкторам по туризму совершенствовать свои профессиональные навыки, используя для этого виа-феррата, троллей и искусственный скалодром, больше которого в Республике просто нет.

Помимо этого, в парке "Мишоко" будут соревноваться байкеры и любители маунтинбайка. Им предложат совместно проложить в горах мото- и веломаршруты. Для маунтинбайкеров организуют прохождение контрольно-туристского маршрута. А завтра, ближе к вечеру, начнут соревноваться лучшие спасатели и поисковики.

В республиканском Комитете по туризму отмечают, что сегодня всё более популярным в регионе становится активный отдых. И потому, дабы ориентироваться на изменение потребностей туриста, в Адыгее турбизнес расширяет спектр предоставляемых услуг.

В частности, туристы могут поучаствовать в конных прогулках, в катании на квадроциклах, для которых специально подготовлена трасса. Турагентства предлагают троллей, виа-феррата, каньонинг, роуп-джампинг. Но при предоставлении всех этих услуг должна быть гарантирована безопасность, а это во многом зависит от профессионализма инструктора. Вот почему с практической точки зрения проведение подобных фестивалей имеет огромное значение.