Развитие арктического туризма обсудят в Сочи

Туризм >> 03.10.2015
Развитие арктического туризма обсудят в Сочи

Пятого октября в Сочи соберется президиум, который рассмотрит вопросы развития Арктики. В ходе этого заседания будут рассмотрены вопросы развития туризма в этом регионе.

Запланированы доклады по особым поручениям. В заседании будут участвовать руководители органов власти на федеральном уровне, главы арктического региона, а также представители различных организаций и бизнеса. Стоит напомнить, что комиссия по вопросам развития арктического региона была создана в марте 2015 года по указу Президента РФ. В состав этой комиссии были включены главы органов исполнительной власти, которые показали заинтересованность в этом вопросе, должностные лица различных субъектов РФ, представители Президентской администрации и т.д. Председателем комиссии назначили Д. Рогозина.

Развитие Арктики может повлиять на экономическую ситуацию в России. Улучшить финансовое состояние лично каждый может с помощью рынка Форекс. На сайте https://freshforex.org вы сможете более подробно узнать о компании "Форекс".

В задачи созданной комиссии будет входить координация работ региональных и федеральных областей, а также других государственных органов для решения задач социальных и экономических в Арктике. Также будет принято во внимание развитие транспорта, рассмотрят вопросы экологии, международного сотрудничества. Будут усилены меры по обеспечению безопасности. У этого региона имеется очень большой потенциал. Если говорить о направлении в развитии арктического туризма, то ведущим является круизное направление.