6,6 млрд рублей направляют в Волгоградской области на развитие внутреннего и въездного туризма

Туризм >> 26.10.2015
6,6 млрд рублей направляют в Волгоградской области на развитие внутреннего и въездного туризма
О внутреннем и въездном туризме, а также о повышении качества услуг в туристическом бизнесе говорили на конференции, прошедшей в волгоградской обладминистрации в рамках проведения Дней Москвы. В ней участвовали руководители московских и волгоградских профильных ведомств, а также крупнейшие туроператоры.

Первый замглавы Департамента туризма города Москвы Сергей Шпилько выразил благодарность жителям Волгоградского региона за гостеприимство и подчеркнул, что Волгоград является центром патриотического туризма России. Гости-москвичи поделились собственным опытом продвижения столицы с целью повышения её привлекательности для туристов, рассказали о таких направлениях туризма, как детский и семейный отдых.

Кстати, школьный туризм развивают и в Волгоградской области. Так, в то время, когда волгоградский губернатор Андрей Бочаров встречался с Дмитрием Ливановым, главой Минобрнауки РФ, он договорился, чтобы Волгоград включили в маршрут для школьников во время каникул. Это будет способствовать их патриотическому воспитанию.

В этом году в Волгоградской области приняли несколько базовых документов в сфере туризма. Здесь, во-первых, хотят создать Центр патриотического туризма. Остальные документы связаны с подготовкой инфраструктуры региона к ЧМ-2018.

Власти Волгоградской области заняты формированием положительного имиджа региона как места, привлекательного для туристов и отдыхающих, в том числе для подготовки области предстоящему в 2018 году Чемпионату. По словам вице-губернатора Василия Галушкина, сегодня из 160 работающих гостиниц более 40 прошли сертификацию. Задачей органов власти является завершение процесса сертификации в строго обозначенный срок, то есть до июля следующего года. Одновременно подготавливают и гостиничный фонд к приезду на Чемпионат клиентских групп.

Плюс ко всему, в 2015 году регион защитил программу развития внутреннего и въездного направления туризма. Стоимость её составляет 6,6 млрд рублей, 1,5 млрд из которых должен выделить федеральный бюджет.