Ростовские турфирмы сняли с продаж туры в Турцию

Туризм >> 25.11.2015
Ростовские турфирмы сняли с продаж туры в Турцию
Начиная с сегодняшнего дня, турагентства Ростова и Ростовской области отменили продажу путёвок в Турцию, которая на протяжении многих лет стабильно являлась одним из самых востребованных у дончан курортов. И тем не менее, исходя их информации, размещённой на онлайн-табло аэропорта города Ростова, сегодня вечером один авиарейс в Стамбул всё-таки состоится.

Некоторым туроператорам удалось приостановить продажи туров в Турцию, ссылаясь на то, что там в настоящий момент «не сезон». Основной турпоток в эту средиземноморскую страну обычно начинается с марта.

По словам председателя ростовского реготделения РСТ Алексея Кима, убытки для ростовских турфирм, в любом случае, будут неизбежными. Однако, как успокаивает эксперт, это не страшно. Туристов, в конце концов, можно ещё раз переориентировать, как это было с Египтом. В качестве альтернативных направлений, по его мнению, можно предложить ГОА, Эмираты или Вьетнам.

Относительно стоимости отдыха, то, по мнению специалиста, здесь нужно будет договориться с принимающей стороной, чтобы цена турпакета была конкуренто- и платежеспособной. И вообще, Ким считает, что интерес к перемене мест не пропадёт. И если, к примеру, та или иная предложенная страна жителям Ростовской области станет не по карману, то они с успехом начнут путешествовать по России. Но то, что они вообще никуда не поедут, этого, по словам Алексея Кима, никогда не произойдёт.

На сегодняшний день ростовские турагентства ориентируют, в первую очередь, на такие направления туризма, как Израиль, Иордания, Тунис. Кроме этих стран, туристам предлагают Индию, Вьетнам, Таиланд, Арабские Эмираты, Грецию и Италию.

А тем временем обобщаются списки россиян, которые в настоящий момент находятся на отдыхе в Турции. Это делается в целях обеспечения их безопасности. И только после этого станут анализировать возможные убытки турфирм в связи с введением ограничений.