Весной в Адыгее состоится межрегиональный фестиваль туризма

Туризм >> 21.01.2016
Весной в Адыгее состоится межрегиональный фестиваль туризма
Предстоящей весной в Адыгее состоится межрегиональный фестиваль туризма, в котором ожидается участие представителей 15 субъектов Федерации, включая Крым и Севастополь. Фестиваль, темой которого станет развитие внутреннего туризма, проводит Русское географическое общество.

Тема эта, как и место проведения межрегионального фестиваля, выбраны не случайно. Сегодня внутренний туризм является важнейшим направлением работы региональных отделений РГО, которые открыты в каждом регионе страны. А в Адыгее наглядно можно увидеть, какой широкий спектр услуг в сфере туризма может быть предложен. И это не только экстремальные его виды, к которым относят: джиппинг, рафтинг, конный туризм. Адыгея предлагает туризм пеший, ландшафтный и, естественно, событийный.

С каждым годом туристический потенциал Адыгеи стремительно растёт. Помимо открытия новых объектов, здесь проводят фестивали, разрабатывают уникальные новые маршруты. Подобным опытом и хотят поделиться с остальными регионами.

Идея организации фестиваля состоит в создании площадки для налаживания межрегиональных связей в туристической сфере. Форум будут проводить с участием представителей турбизнеса, которые занимаются туристическим обслуживанием. Программу фестиваля пока разрабатывают, но, как отметили организаторы, главным будет демонстрация туристического потенциала каждого российского региона, на которой будут презентованы интересные маршруты и достопримечательности каждого.

Ну а Адыгея, вместе с уже популярными вариантами отдыха, представит новые туристические маршруты, которые только планируют открыть в мае. Эти маршруты будут интересны людям, имеющим самые разные предпочтения, а именно: ценителям истории и культуры, желающим разгадать древние тайны, паломникам, которые находятся в поиске духовного единения с природой, а также всем целителям и экстрасенсам, которые смогут здесь «подзарядиться».