Сочинские чудеса природы

Туризм >> 21.01.2016
Сочинские чудеса природы

Многим людям нравится отдыхать на этом курорте не только из-за ласкового теплого моря, но и по причине наличия природных достопримечательностей, большинство из которых по праву считают уникальными. Ежегодно комфортабельные гостиницы Сочи принимают сотни тысяч туристов, желающих увидеть рукотворные и естественные красоты южной жемчужины российского Черноморского побережья.

Основная часть гостей не ограничивается традиционным пляжным отдыхом, а старается совместить его с посещением интересных и познавательных достопримечательностей, не оставляющих никого равнодушными. В этом чудесном уголке страны можно совершить экскурсии и на необычные объекты, которые вряд ли встретятся туристу в другой местности.

Удивительное рядом

Отдыхая в Сочи следует в полной мере познать все его чудеса и насладиться необычайными красотами. Обычные поездки по городу с посещением музеев, театров и выставок, несомненно, интересны и познавательны.

Тем, кто уже оценил прелести парка «Ривьера», побывал в Художественном музее и неспешно прогулялся Курортным проспектом, следует уделить внимание новым туристическим объектам. «Три Софии» — это как раз один из них. Такое название имеет уникальная для нашей страны ферма, где выращивают страусов.

Рядом соседствуют и другие удивительные птицы: золотые фазаны, египетские гуси, утки-мандаринки. Посетители могут с ними сфотографироваться и покормить с рук.

Забронировав номер в одной из уютных гостиниц Сочи на сайте planetofhotels.com, можно будет увидеть и другие природные чудеса Сочи. Безусловно, интересно посещение чайных плантаций в окрестностях города, где выращивают самые северные сорта чая в мире.

Здесь отдыхающие могут не только ознакомиться с особенностями возделывания этой замечательной культуры и правилами её сбора, но и провести дегустацию чудесного тонизирующего напитка, приготовленного из разных сортов. Выпеченные тут же блины и пироги являются отличным дополнением к ароматному чаю и не оставят никого равнодушным.

Тисо-самшитовый рай

Есть в Сочи удивительная роща, которая по сути является древним реликтовым лесом. Основные представители флоры в ней редкие породы деревьев: самшит и тис. Их по праву считают старожилами в растительном мире. Возраст большинства из них насчитывает более 800 лет.

Тридцатиметровые тисы густо переплетены лианами. В их непроницаемой для солнца тени растут многочисленные нетребовательные к свету растения и папоротники. Величественные буки и липы вместе с древним самшитом образуют атмосферу настоящего «Парка юрского периода». Первозданная природа рощи окружает сохранившуюся с древних времен крепость. Здесь можно искупаться в горной реке, полюбоваться красивыми водопадами. Их названия связаны с героями известной сказки «Снегурочка». В этом Берендеевом царстве желающие могут полакомиться рыбными блюдами, приготовленными из выловленной тут же форели.