Все хостелы Ростова решили объединить

Туризм >> 14.02.2016
Все хостелы Ростова решили объединить
В Ростове появился Союз хостелов, и в этом направлении продолжается активная работа. По мнению участников объединения, это позволит контролировать то, как выполняются предписания горадминистрации. Помимо того, станет проще выявить недобросовестных участников рынка, предоставляющих услуги хостела.

Вместе с тем, участники этого Союза надеются, что это облегчит гостиницам процесс заключения контрактов с туристскими и информационными центрами, а также с музеями и с бюро экскурсий.

Мэр Ростова Сергей Горбань вчера посетил один из местных хостелов. Он остался доволен тем, что увидел, поддержав идею их объединения. В этом он видит возможность повышения туристической привлекательности города. И потому пообещал, что городские власти обязательно поддержат любые начинания в данной сфере.

По словам Горбаня, хостелы решают вопрос краткосрочного проживания в Ростове для тех, кто не может платить за это слишком много. Мэр считает, что в гостиницах смогут размещаться школьники, которые приезжают сюда на экскурсии, а также участвующие в городских соревнованиях спортсмены. Могут там останавливаться и все те, кого направили сюда в командировку, если они хотят разместиться в чужом городе по приемлемым ценам. Градоначальник особо подчеркнул, что сегодня очень важным является создание достойных условий для всех гостей, которые приезжают в донскую столицу. И что Ростову нужно рассчитывать на людей с разным уровнем достатка.

В Ростове, кстати, гостиницы класса «эконом» активно развиваться стали только с 2014 года. И на сегодняшний день областной центр может предложить к услугам приезжих не менее двух десятков хостелов.