Подготовка к отпуску в контактных линзах

Туризм >> 24.07.2016
Подготовка к отпуску в контактных линзах

Подходит время отпуска. Ответственные люди уже приобрели туры и забронировали билеты, а импульсивные авантюристы будут решать в последний момент. Какой бы отпуск вы ни выбрали, ношение контактных линз потребует от вас определенной подготовки. Продумайте, что вам понадобится для гигиенического ухода и срочной замены поврежденных линз. «Погуглите» интернет-магазин, внушающий доверие, и закупите весь «отпускной» набор по доступным ценам.  Тут хороший ассортимент и еженедельные акции.

Комфортабельный тур All inclusive

Это лучший вариант для людей, которые носят традиционные контактные линзы или оптику плановой замены. Возможность поддерживать стерильные условия – положительный аспект комфортабельного отдыха. Если планируете поездку в жаркие страны, прихватите с собой увлажняющие капли, чтобы не испытывать дискомфорт от сухости глаз. Создать яркий образ для зажигательной вечеринки помогут цветные линзы. Главное на отдыхе – не изменять привычкам. Забывая снять и положить линзы в контейнер с раствором, вы подвергаете глаза риску воспалений. Поставьте напоминание на смартфон, ведь даже оптику с гибким режимом нежелательно носить более одной-двух ночей подряд.    

Лайфхак. Купите в поездку высококачественные солнцезащитные очки, они уберегут глаза и контактные линзы от песка, ультрафиолета, пыльцы экзотических растений.

Турпоход в условиях дикой природы

Экстрим-туры созданы для того, чтобы окунуть человека в условия дикой природы, поэтому о  стерильности говорить не приходится. Для такого отдыха запаситесь однодневными контактными линзами. Утром надеваете новую пару, вечером выкидываете – и никаких хлопот!  Позаботьтесь о чистоте рук для этих действий – купите влажных салфеток и спрей с бактерицидным средством.

«Дачный туризм»

Отдых на даче не требует денежных вложений и активных действий. Огород, рыбалка, заготовки на зиму – и все это в окружении зеленых лесов и цветущих полей. Красота! Даже небольшая дача, которую посещают сезонно, оборудована источником воды и обустроена. При соблюдении правил по регулярному уходу за контактными линзами плановой замены проблем не будет. Единственное, в дни, когда планируете работать с землей, которая поднимает в воздух много пыли, наденьте однодневные контактные линзы. Эту пару вы вечером выкинете, а свои основные линзы сохраните чистыми и неповрежденными.  

Лайфхак. Для отдыха на даче укомплектуйте «отпускной» набор с запасом. В сельской местности вы вряд ли сможете купить качественную оптику и аксессуары к ней.